Главная » 2014 » Май » 27 » Соболёк на святом источнике"Гремячий".
11:38
Соболёк на святом источнике"Гремячий".

   25 мая наша Воскресная школа заканчивает учебный год. Поставить точку в воспитательно- образовательном общении решили поездкой на святой источник  «Гремячий». После службы попили чайку и на шести  машинах отправились в путь. В паломничестве участвовали воспитанники и их родители, а так-же дедушки и бабушки   числом в 40 человек.

 Доехали быстро и перед нашим взором развернулся целый архитектурный ансамбль деревянного зодчества, сердцем которого является святой источник, к которому ежедневно стекается великое множество людей. Так было и сегодня, но пронырливые «Собольки» через несколько минут уже проныривают ледяную толщу целебной воды и с выдохом облегчения выскакивают на теплый деревянный настил. Накупались на славу и взрослые и дети. Помолясь, садимся за огромный стол, накрытый чем Бог послал и вкусно трапезничаем. 

Был с нами в поездке и помощник по храмовому строительству, казахский паренек Марат, готовящийся ко крещению. Он очень переживал, да оно и понятно – как отнесутся к его присутствию окружающие. Тем паче было его удивление, когда видя рядом со священником раскосого смуглого парня люди как один высказывали ему знаки одобрения и благожелательства. Видимо не зря мы в храмы ходим, и слово Божие об отсутствии разницы между иудеем и еллином крепко поселилось в сердцах наших. Пора в обратный путь, но друг с другом   не прощаемся, ведь на лето намечено множество совместных мероприятий, поэтому –

                        до свидания!

Просмотров: 1002 | Добавил: avvaserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]