Главная » 2013 » Октябрь » 8 » В футбол играют настоящие мужчины, а ни подножек, ни пинков, ни матерщины!
В футбол играют настоящие мужчины, а ни подножек, ни пинков, ни матерщины!
Футбольный сиртаки, или

" Дорогой    Мюнхаузен, не улетайте, пожалуйста!"

Это не суеверие – э
то правда жизни, таинственно провещал прихожанам батюшка, никогда не покупайте угощений перед матчем – верный проигрыш.
А причина такого оригинального вступления следующая – мы пригласили дружественный нам приход Свято-Елизаветинского храма г. Королева в лице спортивной команды воскресной школы сыграть с нами в футбол. В воскресенье, 6 октября,  две команды в сопровождении болельщиков встретились на футбольной площадке в ангаре, милостиво предоставленном в наше распоряжение руководством ФГУП «Русский соболь». После недолгой разминки не мешкая приступили к игре.  Два тайма по 30 минут – дело привычное, непривычное дело – проигрывать со счетом 8-4.
Игра была увлекательной и азартной. Оба священника – о.Феликс и о. Сергий как-то незаметно оказались на поле, откуда их проводить смог только последний свисток судьи.
Православный футбол прекрасен – ни тебе силовой игры , ни взаимных оскорблений, ни ненормативной лексики, одно портило эту идиллию – горячее стремление забить как можно больше голов. В этот раз удача улыбнулась команде из Королева, а нам, надеемся, улыбнутся  трудолюбие и упорство ,  почитателей которых  всегда находит успех. Призовой фонд был дружно съеден сразу после игры, ответный матч не за горами и настроение у нас боевое – причина проста , как пенальти – видели мы в «Глобусе» огромный торт- надо посоветовать о. Феликсу, и название подходящее – «КОРОЛЕВСКИЙ».  Свящ. Сергий Зайцев.